Равиль Кузюров провел совещание с руководителями подведомственных учреждений

1 ноября 2018 г., четверг

Организационное совещание по выполнению санитарно-оздоровительных мероприятий в 2018 году провел сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров в актовом зале ведомства.

Основная тема встречи касалась необходимости оперативного проведения до конца 2018 года санитарно-оздоровительных мероприятий в лесных хозяйствах республики.

«В последние годы на территории Татарстана сложились неблагоприятные погодные условия, отмечающиеся ожеледью и сильными ветрами, - обратился министр к руководителям лесничеств. - Учитывая наличие больших площадей и объемов поврежденных насаждений, во избежание ухудшения санитарной и пожароопасной обстановки необходимо срочное проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в лесничествах республики».

В ходе совещания выступил первый заместитель министра лесного хозяйства Эмир Бедертдинов. Он сообщил лесоводам, что до конца 2018 года необходимо закончить работы по проведению уборки неликвидной древесины на территориях лесничеств.

Помимо этого, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров затронул вопросы по организации предновогодних мероприятий, в частности о подготовке к операции «Ель», которая проводится с целью обнаружения незаконной вырубки деревьев, а также другие вопросы лесной отрасли региона, требующие оперативного решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International