В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

24 декабря 2018 г., понедельник

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ прошло аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты профильных отделов Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, защите и воспроизводству лесов республики, освоению расчетной лесосеки, поставке древесины на предприятия Татарстана, развитию школьных лесничеств и др.

Выслушав доклады, Равиль Кузюров отметил необходимость усиления контроля за проведением межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Ель». «Выезжайте в районы и сами, – сказал он, обращаясь к участникам совещания. – Мы должны обеспечить ежедневное патрулирование на всех лесных участках с преобладанием хвойных насаждений».

В завершение совещания министр поинтересовался ходом работы по утверждению «Лесного плана Республики Татарстан на период 2019-2028 гг.» и поручил сотрудникам Министерства разработать план мероприятий по очистке лесных насаждений от захламленности на 2019 год.