Сотрудники ГКУ РТ «Тетюшское лесничество» встретились с учащимися школ Тетюшского муниципального района

15 февраля 2019 г., пятница

На этой неделе сотрудники ГКУ РТ «Тетюшское лесничество» провели ряд «Уроков леса» для учащихся общеобразовательных школ Тетюшского муниципального района. Так, участковый лесничий Урюмского участкового лесничества Дмитрий Тройкин посетил МБОУ «Урюмская СОШ», участковый лесничий Тарханского участкового лесничества Иван Царьков – МБОУ «Беденьговская ООШ», а участковый лесничий Кляринского участкового лесничества Ислам Аскаров – МБОУ «Алабердинская СОШ».

Специалисты рассказали школьникам о лесном фонде Республики Татарстан, направлениях деятельности Министерства лесного хозяйства РТ и его подведомственных учреждений. Также учащиеся школ узнали о профессиях отрасли и возможностях обучения на факультете лесного хозяйства и экологии КГАУ и в Лубянском лесотехническом колледже.