Руководитель-лесничий ГКУ РТ «Арское лесничество» выступил с докладом в Арском районном Доме культуры

18 февраля 2019 г., понедельник

Руководитель-лесничий ГКУ РТ «Арское лесничество» Шамиль Хайруллин выступил с докладом в Арском районном Доме культуры в рамках встречи граждан с представителями ГАУЗ «РКБ».

В ходе своего доклада Шамиль Хайруллин рассказал об итогах работы учреждения в 2018 году и задачах на текущий год. Так, на территории лесничества были проведены работы по лесовосстановлению на площади 90 га, закладке противоэрозионных защитных лесных насаждений – на площади 39 га. «Кроме того, были заложены 57 гектаров защитных лесных насаждений в рамках программы «Облесение берегов малых рек-притоков реки Казанка», – сообщил Шамиль Хайруллин.

По его словам, в прошлом году было заготовлено 118 кг семян хвойных пород, выращено более 1,1 млн. штук стандартного посадочного материала.

Шамиль Хайруллин поделился опытом производства посадочного материала ели и сосны в теплицах с полиэтиленовым покрытием. Среди преимуществ этого метода он обозначил сокращение сроков выращивания в 2 раза, увеличение выхода с 1 га и снижение материальных и трудовых затрат.

В завершение доклада Шамиль Хайруллин проинформировал присутствующих об изменениях в Лесном кодексе Российской Федерации и подготовке к пожароопасному сезону в лесах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International