В Азнакаевском муниципальном районе РТ провели «День дерева» для учащихся общеобразовательных учреждений

24 мая 2019 г., пятница

Сотрудники ГКУ РТ «Азнакаевское лесничество» и ГБУ РТ «Азнакаевский лесхоз» провели «День дерева» для учащихся девятых классов МБОУ «СОШ № 9» и МБОУ «Гимназия г. Азнакаево». В рамках мероприятия школьники осмотрели административное здание и музей лесничества. Экскурсию провел руководитель-лесничий Эльвир Хазеев. Он подробно рассказал о лесной отрасли Республики Татарстан и проводимых работах по сохранению и приумножению лесных ресурсов.

После этого школьники посетили лесной питомник, где приняли участие в посадке саженцев липы на территории «школьного отделения». Всего было посажено 1,5 тыс. саженцев.

«Мероприятие очень понравилось. Было интересно узнать о лесном хозяйстве и посадить дерево своими руками, – поделилась впечатлениями Альбина Закирова. – Приятно осознавать, что через некоторое время дерево будет пересажено в какой-нибудь парк Азнакаево и радовать взоры окружающих».