Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров оценил качество выполненных лесокультурных работ на территории Арского лесничества

13 июня 2019 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Арский муниципальный район. Там он оценил качество выполненных работ на территории лесного фонда Арского лесничества. При осмотре объектов министра сопровождали руководитель-лесничий ГКУ РТ «Арское лесничество» Шамиль Хайруллин и директор ГБУ РТ «Арский лесхоз» Нияз Саляхов.

Равиль Кузюров осмотрел посадки лесных культур, питомник и лесосеменной участок на территории Тукайского участкового лесничества, памятник природы «Река Казанка» в Сурнарском участковом лесничестве, а также цех и питомник в Балтасинском участковом лесничестве.

Министру рассказали, что в этом году здесь были выполнены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 80,5 га, дополнению лесных культур – на 184 га, закладке защитных лесных насаждений – на 65 га. Посев семян в лесных питомниках был проведен на площади 0,8 га.