В Татарстане проведены работы по подготовке почвы под лесные культуры следующего года на площади 581 га

18 сентября 2019 г., среда

В Республике Татарстан продолжаются работы по подготовке почвы под лесные культуры 2020 года. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 18 сентября т.г. такие мероприятия проведены на площади 581,5 га.

Лидерами по объемам выполненных работ являются сотрудники Бавлинского, Мамадышского, Заинского, Лениногорского, Камского и Кайбицкого лесхозов. Всего в Татарстане предстоит подготовить участки почвы под лесные культуры на площади 2 тыс. га.

Наряду с этим лесоводами республики проводятся работы по дополнению лесных культур, заготовке семян основных лесообразующих пород и инвентаризации посадочного материала в лесных питомниках.