В Министерстве обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации по созданию центра для выращивания посадочного материала дуба черешчатого

1 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации по созданию центра для выращивания посадочного материала дуба черешчатого с закрытой корневой системой. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Василь Гиззатуллин, директор Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ Руслан Газизов и представители ГУП «Татинвестгражданпроект».

Напомним, что данный проект планируется реализовать на базе Лесного селекционно-семеноводческого центра Республики Татарстан. При его успешной реализации производственная мощность комплекса составит 2 млн. штук сеянцев дуба черешчатого с закрытой корневой системой в год.

Участники заседания обсудили вопросы оснащения центра, финансирования проекта и др.

Подвел итоги совещания глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. «Это важный проект для нас, прошу всех усилить работу по своим направлениям. Осталось не так много времени, проектно-сметная документация должна быть составлена до 1 декабря текущего года», – подчеркнул министр.