В Мамадыше прошла форсайт-сессия «Роль молодежи в реализации национального проекта «Экология»

1 ноября 2019 г., пятница

В г. Мамадыше прошла форсайт-сессия «Роль молодежи в реализации национального проекта «Экология». Организатором данного мероприятия выступило Молодежное правительство РТ.

В работе сессии приняли участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова, ведущий консультант отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства лесного хозяйства РТ Алсу Антонова, представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, Управления Росприроднадзора по РТ, студенты Мамадышского политехнического колледжа и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

В ходе встречи были обсуждены направления деятельности Молодежного правительства РТ, результаты реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Экология», а также экологические проблемы г. Мамадыша.

Представители молодого поколения предлагали свои решения по улучшению экологической обстановки. В частности, поступили предложения об организации раздельного сбора твердых бытовых отходов, очистке берега реки Вятки и др.