В августе и сентябре в Республике Татарстан пройдут экологические праздники

20 августа 2020 г., четверг

Определена программа экологических праздников, которые проведут активисты Региональной молодежной общественной организации «Будет чисто» Республики Татарстан. Данный проект реализуется при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Первый праздник пройдет уже в эту субботу – 22 августа в г. Болгаре на озере Рабига-Куль. Далее, 29 августа – в г. Зеленодольске, 5 сентября – в г. Буинске и 13 сентября – в г. Арске.

На мероприятиях будут функционировать интерактивные площадки различного формата – это лектории, мастер-классы, игры и конкурсы. Будут организованы площадки по рисованию, разукрашиванию эко-сумок и изготовлению поделок из вторичного сырья, а также квест-игра с розыгрышем призов и подарков.

Кроме того, в рамках праздника участники смогут сдать макулатуру и пластик, которые будут переданы в специализированные пункты приема вторсырья и принять участие в сборе корма для животных из приютов в обмен на подарки. Также будет организована дармарка – бесплатный рынок добрых вещей, где можно оставить ненужные вещи, которые могут быть кому-то полезными и забрать себе то, что понравится.

Более подробную информацию об экологических праздниках можно узнать на сайте: https://budetchisto.tatar/.