16 октября 2020 г., пятница

Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» провели лекцию, посвященную Дню работников заповедного дела, для учащихся класса «2Б» МБОУ «Ютазинская СОШ» Ютазинского района. В ходе мероприятия участники объединения рассказали об имеющихся в республике особо охраняемых природных территориях и их роли в сохранении природного и культурного наследия Татарстана.

День работников заповедного дела отмечается в Российской Федерации ежегодно 14 октября. Событие не является государственным праздником, поскольку не закреплено официально. По традиции, День работников заповедного дела отмечают те, кто имеет отношение к заповедникам и национальным паркам России, сохраняет и возрождает природу в ее первоначальном виде.