В Рослесхозе подвели итоги Всероссийской акции «Сохраним лес»: всего высажено 40 миллионов деревьев

25 ноября 2020 г., среда

В Федеральном агентстве лесного хозяйства подвели итоги Всероссийской акции «Сохраним лес», проводившейся в этом году. Всего силами участников было высажено 40 млн. деревьев.

«Мы провели акцию уже во второй раз. В прошлом году было высажено 37 миллионов деревьев, в этом мы достигли 40 миллионов. Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы, однако несмотря на пандемию и благодаря вкладу каждого из регионов – а к высадкам присоединились все 85 субъектов страны – акцию удалось провести», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

В Республике Татарстан в рамках акции посадили более 1,2 млн. штук посадочного материала на площади свыше 300 га. Масштабно прошли мероприятия в Буинском, Заинском и Нижнекамском муниципальных районах.

Напомним, что в текущем году Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Акция проводилась при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Рослесхоза, Всероссийского общества охраны природы и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).

Использованы материалы пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства