Инженер по лесовосстановлению Нурлатского лесничества приняла участие в классном часе для учащихся ГБОУ «Нурлатская школа-интернат»

3 декабря 2020 г., четверг

В ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Нурлатского района прошел классный час на тему «Берегите лес» для учащихся класса «9Б». В мероприятии в режиме видеоконференции приняла участие инженер по лесовосстановлению ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» Ольга Захарова.

В ходе занятия Ольга Захарова рассказала школьникам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, направлениях деятельности ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» и ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз», профессиях отрасли и мерах поддержки молодых специалистов. «Также мы ежегодно проводим природоохранные акции по посадке деревьев и очистке территории лесного фонда. Приглашаем вас стать их участниками в следующем году», – отметила она.

В завершение классного часа были рассмотрены правила пожарной и санитарной безопасности в лесу.