В ГКУ РТ «Приволжское лесничество» обсудили вопросы подготовки к пожароопасному сезону в лесах 2021 года

20 января 2021 г., среда

В ГКУ РТ «Приволжское лесничество» прошло совещание по вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах 2021 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин, руководитель-лесничий Рустем Исмагилов, сотрудники лесничества и ГБУ РТ «Приволжский лесхоз».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах, меры противопожарной профилактики, план мероприятий по противопожарному обустройству лесов и др.

Также была отмечена необходимость разъяснения лицам, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, о необходимости ее очистки со дня схода снежного покрова от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов либо отделении леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером.