Представители лесничеств выступают с докладами о ходе подготовки к пожароопасному сезону в лесах на сходах граждан сельских поселений

21 января 2021 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2021 года. Согласно плану работы Министерства лесного хозяйства РТ, представители лесничеств выступают с докладами на противопожарную тематику на сходах граждан сельских поселений.

Так, мастер леса Багряжского участкового лесничества ГКУ РТ «Нижнекамское лесничество» Роберт Сибгатуллин принял участие в сходе граждан Нижнебишевского сельского поселения Заинского муниципального района. В своем выступлении он остановился на итогах пожароопасного сезона 2020 года и планируемых мероприятиях на 2021 год. Мастер леса напомнил, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – до 20 тыс. рублей, юридических лиц – до 200 тыс. рублей. «Если нарушение совершено в условиях особого противопожарного режима, в этом случае размер административного штрафа увеличивается и составит для граждан от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей», – добавил Роберт Сибгатуллин.

Участковый лесничий Сармановского участкового лесничества ГКУ РТ «Азнакаевское лесничество» Айрат Вахитов выступил с докладом на сходе граждан Кавзияковского и Большенуркеевского сельских поселений Сармановского муниципального района, участковый лесничий Базарно-Матаковского участкового лесничества ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» Рафис Фасахов – сходе граждан Каргопольского сельского поселения Алькеевского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International