Директор Центра защиты леса РТ и ректор КазГАУ обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере подготовки кадров для лесной отрасли

22 января 2021 г., пятница

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» Надежда Кузякина и ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев обсудили приоритетные направления сотрудничества в сфере подготовки кадров для лесной отрасли. Во встрече, прошедшей в филиале, приняли участие представители факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы проведения практических занятий, лекций по вопросам защиты леса для студентов вуза, организации производственных и преддипломных практик на базе Центра защиты леса РТ.

Отдельной темой стало обсуждение возможности целевого обучения в КГАУ с последующим трудоустройством. Для этого была отмечена необходимость работы со школьными лесничествами республики, поиска учащихся, увлеченных вопросами экологии и охраны окружающей среды.