В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

25 января 2021 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра, управляющий делами, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы осуществления федерального государственного лесного надзора, цифровизации лесного комплекса Республики Татарстан, развития движения школьных лесничеств, исполнения законодательства о государственных языках, освоения расчетной лесосеки и др.

В частности, министру рассказали, что с начала 2021 года государственными лесными инспекторами республики были проведены более 800 патрулирований в лесах и составлены 6 протоколов об административных правонарушениях. Также были выданы 6 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, в части лесного законодательства Российской Федерации.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал сотрудникам ряд поручений, касающихся подбора участков для закладки водоохранных лесных насаждений, анализа оснащенности подведомственных учреждений Министерства компьютерной техникой и проведения IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан в текущем году.

«Также необходимо усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства, повысить качество контрольно-надзорных мероприятий», – подчеркнул министр.