В Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений

5 апреля 2021 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2020 году и первый квартал 2021 года. Заседание прошло под председательством первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Ильгизара Зарипова. В мероприятии приняли участие заместитель министра Раис Гумеров, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства, руководители-лесничие лесничеств, директора лесхозов республики.

В ходе заседания о выполненных работах доложили директора Мензелинского, Лениногорского, Елабужского, Лаишевского и Учебно-опытного Лубянского лесхозов республики.

Выслушав доклады, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов дал руководителям ряд поручений, связанных с подготовкой к пожароопасному сезону в лесах, проведением лесопатологического обследования лесных насаждений, осуществлением федерального государственного лесного надзора и др. «Необходимо провести семинар для всех сотрудников о вступивших в силу изменениях в лесном законодательстве. В целом прошу не снижать темпы работ и обеспечить качественное исполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов», – подчеркнул он.

Заместитель министра Раис Гумеров остановился на вопросах производства товарной продукции, выполнения работ и оказания услуг, поставки древесины на предприятия республики, эффективной эксплуатации техники, выплаты заработной платы, охраны труда и техники безопасности.