Заместитель министра Раис Гумеров совершил рабочую поездку в Лениногорский и Заинский муниципальные районы

4 мая 2021 г., вторник

Сегодня заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров совершил рабочую поездку в Лениногорский и Заинский муниципальные районы.

В Лениногорском районе Раис Гумеров оценил качество выполненных работ по лесовосстановлению в квартале 59 и дополнению лесных культур в квартале 46 Лениногорского участкового лесничества. Руководитель-лесничий Радий Салихов рассказал, что на сегодняшний день на территории Лениногорского лесничества проведены работы по посадке лесных культур на площади 10 га, лесоразведению – на 2 га, закладке защитных лесных насаждений – на 10 га, дополнению лесных культур – на 22 га.

После заместитель министра посетил производственный участок ГБУ РТ «Лениногорский лесхоз», лесопожарную станцию ГБУ РТ «Лесопожарный центр»  и ознакомился с ходом ремонта административного здания ГКУ РТ «Лениногорское лесничество».

В Заинском районе Раис Гумеров осмотрел созданные в этом году лесные культуры в кварталах 76 и 79 Болгарского участкового лесничества. Его сопровождали руководитель-лесничий ГКУ РТ «Заинское лесничество» Ирина Забродина и директор ГБУ РТ «Заинский лесхоз» Раниль Мухаммадиев.