Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Мензелинский муниципальный район

6 мая 2021 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Мензелинский муниципальный район. Цель – ознакомление с деятельностью подведомственных учреждений Министерства. При осмотре объектов его сопровождали глава муниципального района Айдар Салахов, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» Ильнар Ахметгалиев и директор ГБУ РТ «Мензелинский лесхоз» Айдар Халиуллин.

По прибытии министр осмотрел базисный лесной питомник и встретился с сотрудниками ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» и ГБУ РТ «Мензелинский лесхоз». В ходе встречи были обсуждены промежуточные итоги работ по охране, защите и воспроизводству лесов и обозначены задачи на предстоящий период. Равиль Кузюров поручил специалистам усилить мониторинг пожароопасной обстановки и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

После глава Минлесхоза РТ ознакомился с ходом закладки противопожарных минерализованных полос и оценил качество проведенных мероприятий по воспроизводству лесов в кварталах 120, 123, 95 и 93 Мензелинского участкового лесничества Мензелинского лесничества. Ильнар Ахметгалиев рассказал, что на сегодняшний день в рамках лесокультурного сезона 2021 года выполнены работы по посадке лесных культур на площади 80 га, закладке защитных лесных насаждений – на 30 га, дополнению лесных культур – на 65 га.

В завершение рабочей поездки Равиль Кузюров провел совещание по вопросам строительства нового административного здания ГБУ РТ «Мензелинский лесхоз».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International