В Республике Татарстан завершен весенний лесокультурный сезон

18 мая 2021 г., вторник

В Республике Татарстан завершен весенний лесокультурный сезон 2021 года. В его рамках сотрудниками подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ – лесхозов были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 1400,1 га, в т.ч. посадка лесных культур – на 1295,5 га, лесоразведение – на 104,6 га.

Напомним, что всего в текущем году в республике по региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» будут проведены лесовосстановительные работы на площади 3855 га. Также в течение года планируется заготовить не менее 11,4 тонны семян основных лесообразующих пород и вырастить более 30,9 млн. штук стандартного посадочного материала.

Наряду с этим в Татарстане были выполнены и другие мероприятия в рамках лесокультурного сезона. Так, работы по закладке защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения проведены на площади 1748 га, в границах Азнакаевского муниципального района – на 1285 га, дополнению лесных культур – на 2130 га, посеву семян в лесных питомниках – на 21,1 га.

В летний и осенний периоды в республике будут проведены работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, заготовке семян лесных растений, дополнению лесных культур и подготовке почвы под культуры 2022 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International