В рамках слета определили сильнейших руководителей-лесничих республики

30 июля 2021 г., пятница

Сегодня в с. Лубяны Кукморского муниципального района прошло совещание с участием руководителей подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ. Его провел заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

В ходе совещания были обсуждены вопросы исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов и обозначены задачи на предстоящий период.

Также на совещании были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди руководителей-лесничих республики. Данный конкурс был проведен в рамках IV Слета школьных лесничеств Республики Татарстан. Согласно условиям, участники прошли тестирование на знание основ лесного законодательства и основ ведения лесного хозяйства и продемонстрировали свои навыки оформления протоколов об административных правонарушениях.

По итогам конкурса 1-е место заняла руководитель-лесничий ГКУ РТ «Заинское лесничество» Ирина Забродина, 2-е место – руководитель-лесничий ГКУ РТ «Кзыл-Юлдузское лесничество» Нияз Тазмеев, 3-е – руководитель-лесничий ГКУ РТ «Пригородное лесничество» Ильнур Кашафеев.