В Татарстане проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов

4 августа 2021 г., среда

В Республике Татарстан проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов. В его рамках по состоянию на 4 августа т.г. выполнены работы по строительству дорог противопожарного назначения общей протяженностью 88 км и их реконструкции – 299 км.

Также были установлены 516 шт. стендов, знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах и проведено благоустройство 137 мест отдыха граждан, пребывающих в лесах.

Напомним, что ранее в республике были завершены работы по прокладке и обновлению противопожарных минерализованных полос. Было создано 2395,2 км новых полос и проведен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 4806,9 км.