7 августа в Менделеевске пройдет очередной экологический праздник

5 августа 2021 г., четверг

7 августа т.г. в г. Менделеевске на площади перед ДК им. Сергея Гассара пройдет третий экологический праздник, который проведут активисты Региональной молодежной общественной организации «Будет чисто» Республики Татарстан. Напомним, что данный проект реализуется при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ с использованием гранта Президента Российской Федерации.

На мероприятии будут функционировать интерактивные площадки различного формата – это лектории, мастер-классы, игры и конкурсы. Также можно будет ознакомиться с деятельностью общественных экологических объединений, с социальными проектами, реализуемыми в области экопросвещения и охраны природы.

Экологические праздники – это программа интерактивных, образовательных, развлекательных площадок, рассчитанная для аудитории различных возрастов. Основными темами программы являются охрана окружающей среды, природное наследие республики, защита животных, раздельный сбор мусора и его переработка.

Более подробную информацию об экологических праздниках можно узнать на сайте: https://budetchisto.tatar/.​