Специалисты ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз» стали призерами VII Чемпионата Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2021»

9 августа 2021 г., понедельник

В Навлинском районе Брянской области прошел открытый VII Чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб-2021». Его организатором выступило Управление лесами Брянской области.

В конкурсе приняли участие вальщики леса из 6 субъектов Российской Федерации – из Брянской, Московской, Калининградской областей, Татарстана, Карелии и Чувашии. Татарстан представила команда ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз».

В ходе конкурса его участники выполнили ряд заданий по валке дерева, замене цепи бензопилы, раскряжевке бревна комбинированным резом, обрезке сучьев, а также прошли «эстафету».

Специалисты ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз» показали достойные результаты и оказались в числе призеров VII Чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб-2021». Так, в зачете cреди женщин, набрав 718 баллов, 3-е место заняла Елена Сафиуллина. В зачете среди юниров 2-го места был удостоен Марсель Низамиев. Также одним из лучших в дисциплине «Точная раскряжевка» был признан Станислав Мариев – ему было присуждено 2-е место.

Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и призы от генерального спонсора чемпионата – компании STIHL. Также участникам соревнований были вручены подарки от ООО «Алео» и компании «Ponsse».