В Татарстане проведены работы по подготовке почвы под лесные культуры следующего года на площади 778 га

21 октября 2021 г., четверг

В Республике Татарстан продолжаются работы по подготовке почвы под лесные культуры 2022 года. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 21 октября т.г. такие мероприятия проведены на площади 778 га.

Уже завершили работы сотрудники Сабинского, Арского, Билярского, Тетюшского, Черемшанского, Лубянского и Лаишевского лесхозов республики. Всего в Татарстане предстоит подготовить участки почвы под лесные культуры на площади 1,4 тыс. га.

Наряду с этим, лесоводами Татарстана проводятся работы по инвентаризации посадочного материала в лесных питомниках и заготовке семян основных лесообразующих пород.