В Минлесхозе РТ состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных денежных выплат молодым специалистам отрасли

19 ноября 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных денежных выплат из республиканского бюджета молодым специалистам лесной отрасли. В составе комиссии были заместители министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, управляющий делами Эльмира Шагаева, руководители структурных подразделений Министерства.

В ходе заседания были рассмотрены документы 7 молодых специалистов, устроившихся на работу в этом году в Нурлатское, Алькеевское, Кайбицкое, Кзыл-Юлдузское, Агрызское лесничества, Лаишевский и Черемшанский лесхозы.

Напомним, что порядок предоставления единовременных денежных выплат молодым специалистам лесного сектора, поступившим на работу в подведомственные Министерству лесного хозяйства РТ государственные учреждения установлен Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.12.2019 № 1144. На получение выплаты могут претендовать молодые специалисты в возрасте до 30 лет, окончившие учебные заведения лесного профиля и обязующиеся проработать в учреждениях не менее трех лет со дня заключения соглашения о предоставлении финансовой поддержки.

Молодые специалисты, окончившие профессиональную образовательную организацию, могут получить выплату в размере 150 тыс. рублей, образовательную организацию высшего образования – 300 тыс. рублей.