В Центре защиты леса РТ продолжается работа по аккредитации отборщиков проб из партий семян лесных растений

26 ноября 2021 г., пятница

В филиале ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» продолжается работа по аккредитации отборщиков проб из партий семян лесных растений. Так, с начала года были выданы 6 свидетельств об аккредитации сотрудникам Кайбицкого спецсемлесхоза, Альметьевского, Арского, Учебно-опытного Лубянского и Учебно-опытного Сабинского лесхозов республики.

В ходе аккредитации был проведен инструктаж, проверены знания нормативной документации в области лесного семеноводства, способов отбора проб из партий лесных растений и др.

Напомним, что такая аккредитация проводится как для новых специалистов, так и тех, у кого истек срок действия документа.