Минлесхоз РТ: в 2021 году мерами поддержки молодых специалистов лесной отрасли воспользовались 5 человек

14 января 2022 г., пятница

При поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Татарстане продолжается реализация мер поддержки молодых специалистов лесной отрасли. В 2021 году обладателями единовременных денежных выплат из республиканского бюджета стали 5 человек, поступивших на работу в подведомственные Министерству лесного хозяйства РТ государственные учреждения.

Напомним, что порядок предоставления единовременных денежных выплат установлен Постановлением Кабинета Министров РТ от 16.12.2019 № 1144. На получение выплаты могут претендовать молодые специалисты в возрасте до 30 лет, окончившие учебные заведения лесного профиля и обязующиеся проработать в учреждениях не менее трех лет со дня заключения соглашения о предоставлении финансовой поддержки.

Молодые специалисты, окончившие профессиональную образовательную организацию, могут получить выплату в размере 150 тыс. рублей, образовательную организацию высшего образования – 300 тыс. рублей.