24 января 2022 г., понедельник

Продолжается прием заявок на конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас».

«Хрустальный компас» – престижная международная награда, которая присуждается за выдающиеся достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Конкурс проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

В конкурсе могут принять участие отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Подать заявку и представить свой проект можно до 20 февраля 2022 года. Победители традиционно будет определены в 11 номинациях: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект» и «Признание общественности».

Узнать подробнее можно на официальном сайте конкурса: https://rus-compass.ru/.