Воспитанники школьных лесничеств «Зеленый островок», «Зеленый дом» и «Лесовичок» посетили Музей леса

13 мая 2022 г., пятница

Сегодня воспитанники школьных лесничеств «Зеленый островок» МБОУ «Лицей им. В.В. Карпова», «Зеленый дом» МБОУ «Айшинская СОШ» и «Лесовичок» МБОУ «СОШ №4» Зеленодольского района посетили Музей леса Министерства лесного хозяйства РТ. Экскурсию для ребят провел директор музея Ильгиз Зарипов.

Ильгиз Зарипов рассказал учащимся об истории и современном состоянии лесного хозяйства Республики Татарстан, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов. Также он подробно остановился на других направлениях деятельности лесничеств и лесхозов республики, в частности, производстве товаров народного потребления, деятельности Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ и др.