В Минлесхозе РТ началась подготовка к Международной акции «Сад памяти»

7 марта 2023 г., вторник

В Министерстве лесного хозяйства РТ началась подготовка к проведению Международной акции «Сад памяти». Акция будет организована в Республике Татарстан в конце апреля – начале мая 2023 года. Единовременная посадка деревьев запланирована на 29 апреля т.г.

В настоящее время проводятся работы по определению участков на территории лесного фонда и муниципальных районов, а также выбору породного состава посадочного материала.

«На сегодняшний день подобраны участки на площади около 305 гектаров, – рассказал начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Тимур Галиев. – Всего в рамках акции планируется высадить более 1 миллиона саженцев».

Напомним, что впервые Международная акция «Сад памяти» была проведена в 2020 году. Ее организаторами выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Цель акции – посадить 27 млн. деревьев в память о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International