16 марта 2023 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2023 года. Согласно плану работы Министерства лесного хозяйства РТ, был разработан и утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Татарстан, сформированы лесопожарные формирования, утверждены маршруты наземного патрулирования лесного фонда республики.

«Также был заключен контракт на оказание услуг по авиапатрулированию лесного фонда Республики Татарстан, – рассказал заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Анас Сенгатуллин. – Исполнитель услуг по контракту – ООО «Авиакомпания «Скайрус». Количество запланированных летных часов составляет 334, что на 20% больше, чем в прошлом году».

«В настоящее время начались проверки готовности лесопожарных станций, – добавил Анас Сенгатуллин. – Кроме этого, специалисты проходят обучение по программе «Тактика и техника тушения лесных пожаров. Охрана труда и техника безопасности при тушении лесных пожаров».