В Татарстане прошло более 100 мероприятий в рамках Международного дня лесов

22 марта 2023 г., среда

Вчера, 21 марта, в Республике Татарстан отметили Международный день лесов. В его рамках были проведены уроки, лекции, круглые столы, конференции, презентации, мастер-классы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, торжественное собрание в Казанском государственном аграрном университете и др. Всего было организовано более 100 мероприятий.

К примеру, участковый лесничий Прикамского участкового лесничества ГКУ РТ «Камское лесничество» Миннула Галяутдинов провел лекцию «Леса и здоровье» для учащихся МБОУ «Урахчинская ООШ» Рыбно-Слободского района. В ее рамках он рассказал ребятам о лесах, их важнейших водоохранных, защитных, экономических и социальных функциях, влиянии леса на здоровье человека.

Инженером по охране и защите леса ГКУ РТ «Арское лесничество» Эндже Мухаметзяновой была организована викторина «Знатоки леса» в МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района. Школьники ответили на ряд вопросов, касающихся пород деревьев и кустарников, видов животных и птиц, обитающих в лесах, правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Сотрудники ГКУ РТ «Калейкинское лесничество» провели уроки на тему «Лес – наше богатство» в МБОУ «Лесно-Калейкинская СОШ», МБОУ «Кичуйская СОШ», МБОУ «Кузайкинская СОШ», МБОУ «Сиренькинская СОШ» Альметьевского района, МБОУ «Петропавловская ООШ» Новошешминского района и МБОУ «Урмышлинская ООШ» Лениногорского района. В ходе встреч учащиеся узнали об истории и современном состоянии лесного комплекса Республики Татарстан, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International