Специалисты ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» провели квест «Лесной мир» в МБОУ «СОШ №4»

24 марта 2023 г., пятница

Сотрудники ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» провели квест «Лесной мир» в МБОУ «СОШ №4» Зеленодольского муниципального района. Квест состоял из 5 этапов – «Интеллектуальная игра», «Поэтический», «Гербарий», «Угадай растение» и «Математический». В ходе игры учащиеся продемонстрировали свои знания в области экологии, биологии, лесного хозяйства и выполнили ряд практических заданий.

По итогам состязаний, победителями стали ученики 6 «Б» класса.

«Мы проводим много подобных мероприятий. Экологические игры стимулируют высокий уровень мотивации, интереса к природе. Главная цель таких занятий – формирование экологической культуры подрастающего поколения», – отметил заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» Дамир Закиров.