Минлесхоз РТ: с 5 мая в ряде районов Татарстана начнут проводиться мероприятия по ликвидации очагов вредителей леса

2 мая 2023 г., вторник

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан информирует, что с 5 мая 2023 года на части территорий Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Билярского, Мензелинского, Нурлатского и Черемшанского лесничеств начнут проводиться мероприятия по ликвидации очагов вредителей леса. Работы будут проведены в границах Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Новошешминского, Нурлатского, Сармановского, Черемшанского и Чистопольского муниципальных районов РТ.

Обработка лесных насаждений будет проведена наземным способом при помощи биологического препарата.

Специалистами лесной отрасли республики будут установлены предупреждающие знаки на расстоянии 300 метров от мест обработки. Также в местах проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей леса будет действовать ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. На период действия ограничений устанавливается запрет на пребывание граждан, выпас животных, сбор лекарственных трав, запрещается размещение пасек и вылет пчел.