Мастер леса Арского лесничества Марсель Низамутдинов провел урок для воспитанников детского сада

2 июня 2023 г., пятница

Мастер леса Балтасинского участкового лесничества ГКУ РТ «Арское лесничество» Марсель Низамутдинов провел урок «Лес и человек» в МБДОУ «Карадуванский детский сад» Балтасинского района. Важно отметить, что организация таких мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В ходе занятия Марсель Низамутдинов рассказал воспитанникам детского сада об истории и современном состоянии лесного комплекса Республики Татарстан, проводимых лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работах, а также профессиях лесной отрасли.

«Лес – уникальный, бесценный дар природы, требующий к себе бережного отношения. Специалисты лесной отрасли – защитники леса. Они охраняют леса от пожаров, сажают деревья, ухаживают за ними. Это непростой труд, поэтому в этой сфере работают энтузиасты – люди, которые неравнодушны к природе, к тому, что останется после нас», – подчеркнул Марсель Низамутдинов.

В завершение урока мастер леса остановился на важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.