В Сабинском районе республики прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников лесной отрасли

11 сентября 2023 г., понедельник

Сегодня в Сабинском муниципальном районе РТ прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников лесной отрасли. Согласно условиям конкурса, его участники прошли тестирование и выполнили ряд практических заданий в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, таксации леса, работы с противопожарным оборудованием и бензопилой, оформления документации и др.

Соревнования были проведены в преддверии Дня работников леса, который будет отмечаться в воскресенье, 17 сентября.

Поздравили специалистов с наступающим праздником и вручили награды победителям конкурса министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, глава муниципального района Раис Минниханов, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Ильгам Рахматуллин, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев, профессор кафедры лесоводства и лесных культур факультета лесного хозяйства КГАУ Харис Мусин и др.

В рамках конкурса были определены лучшие среди лесников, мастеров леса, участковых лесничих, заместителей лесничих, машинистов харвестеров, операторов форвардеров, водителей, пчеловодов и егерей.