В Менделеевском муниципальном районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим пожароопасному и лесокультурному сезонам

10 февраля 2024 г., суббота

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров побывал с рабочей поездкой в Менделеевском муниципальном районе РТ. Там он провел совещание, на котором были рассмотрены итоги пожароопасного и лесокультурного сезонов 2023 года и задачи на 2024 год.

Заседание состоялось в здании администрации в г. Менделеевске, в нем принял участие глава муниципального района Радмир Беляев.

С основным докладом выступила заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Евгения Клеткина. Она проинформировала присутствующих о проведенных лесокультурных работах, реализованных мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах в прошлом году и ходе подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах.

Подводя итоги совещания, министр Равиль Кузюров дал специалистам ряд поручений, связанных с проведением лесовосстановительных работ, ведением лесопожарной пропаганды и др. «Особое внимание необходимо уделить разъяснению важности очистки участков, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков либо отделении леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером», – сказал он.