Первый заместитель министра Ильгизар Зарипов посетил с рабочим визитом Муслюмовский и Мензелинский муниципальные районы

12 марта 2024 г., вторник

Сегодня первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов посетил с рабочим визитом Муслюмовский и Мензелинский муниципальные районы.

В Муслюмовском районе он провел совещание по вопросам подготовки к лесокультурному и пожароопасному сезонам 2024 года. Заседание состоялось в здании администрации в с. Муслюмово, в нем принял глава муниципального района Альберт Хузин.

О готовности к проведению лесокультурных работ и запланированных противопожарных мероприятиях на территории Муслюмовского и Усинского участковых лесничеств проинформировал руководитель-лесничий ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» Айрат Мингазов.

В Мензелинском районе первый заместитель министра ознакомился с ходом ремонта административного здания ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» по республиканской программе и провел совещание по итогам работы подведомственных учреждений в 2023 году и задачам на 2024 год. Заседание прошло в здании администрации в г. Мензелинске, на нем присутствовал руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов.

С основным докладом выступил руководитель-лесничий Айрат Мингазов. Он подробно проинформировал участников о проведенных контрольно-надзорных, санитарно-оздоровительных мероприятиях, природоохранных акциях, ходе развития движения школьных лесничеств и др.

После выступили директор лесхоза Айдар Халиуллин и инженер по лесовосстановлению, председатель первичной профсоюзной организации Венера Фастеева.

Ильгизар Зарипов поблагодарил специалистов подведомственных учреждений за плодотворную работу в прошлом году. «Главные задачи на предстоящий период – качественно и своевременно выполнить все лесовосстановительные работы и пройти пожароопасный период без чрезвычайных ситуаций», – сказал он.