В Минлесхозе РТ обсудили вопросы готовности к пожароопасному сезону в лесах и лесокультурной кампании в Актанышском районе

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Министерстве обсудили вопросы готовности к пожароопасному сезону в лесах и лесокультурной кампании в Актанышском муниципальном районе.

В работе совещания, прошедшего в режиме видеоконференции, приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, руководитель исполнительного комитета района Рустем Ильясов, руководители и специалисты организаций и учреждений района.

О готовности к проведению лесокультурных работ и запланированных мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах доложил руководитель-лесничий ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» Айрат Мингазов.

Подводя итоги заседания, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов дал руководителям подведомственных учреждений ряд поручений, связанных с реализацией регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология», патрулированием земель лесного фонда и ведением лесопожарной пропаганды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International