Специалисты Черемшанского лесничества ведут активную профориентационную работу

17 апреля 2024 г., среда

Специалисты ГКУ РТ «Черемшанское лесничество» ведут активную профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях. Так, на этой неделе инженер по охране и защите леса Лейсан Глюмова и участковый лесничий Казанкинского участкового лесничества Халил Шарапов встретились с учащимися 9-го класса ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза И.Н.Конева».

В ходе встречи специалисты рассказали школьникам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов, профессиях отрасли, условиях обучения в Лубянском лесотехническом колледже и на факультете лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета.

Также они подробно остановились на мерах поддержки молодых специалистов лесной отрасли. «Данная программа реализуется в Татарстане с 2020 года. При поступлении на работу в подведомственные Министерству учреждения молодые специалисты могут получить выплаты в размере 150 или 300 тысяч рублей, – отметила Лейсан Глюмова. – Лесной отрасли нужны квалифицированные кадры. В лесничествах и лесхозах ждут мастеров, инженеров по лесовосстановлению, охране и защите леса, бухгалтеров, специалистов по кадрам. Мы всегда будем рады принять вас в нашу дружную и сплоченную команду».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International