В Департаменте лесного хозяйства по ПФО обсудили вопросы проведения государственной инвентаризации лесов в 2024 году

23 апреля 2024 г., вторник

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу состоялось совещание по вопросам проведения государственной инвентаризации лесов. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством и.о. начальника департамента Сергея Ковалева.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством округа, филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы государственной инвентаризации лесов в части анализа качества проведения и результативности мероприятий по сохранению лесов в 2024 году.

Сергей Ковалев напомнил, что в прошлом году ГИЛ проводилась в республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия и Марий Эл, а также в Кировской и Самарской областях.

«В этом году ГИЛ запланирована в республиках Башкортостан, Татарстан, Кировской, Пензенской, Оренбургской и Ульяновской областях. Всего будут обследованы 12 лесничеств», – сказал он.