Инженер по лесовосстановлению Аксубаевского лесничества Ирина Глухова провела беседу для учащихся МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»

24 апреля 2024 г., среда

Инженер по лесовосстановлению ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» Ирина Глухова посетила МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» Аксубаевского района. Там она провела беседу на тему «Куда пойти учиться?» для учащихся 9-го класса.

Целью занятия было сформировать знания о труде лесоводов и его экологическом значении, расширить представления о роли леса в жизни человека и воспитать бережное отношение к природе.

В ходе встречи Ирина Глухова рассказала ребятам о своем жизненном пути, профессиональном выборе и о том, как она стала инженером по лесовосстановлению Аксубаевского лесничества.

Также школьники узнали о лесном хозяйстве Республики Татарстан, проводимых работах по сохранению и приумножению лесных ресурсов, условиях обучения в ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».