Минлесхоз РТ присоединился к флешмобу #ЭстафетаДобра

25 апреля 2024 г., четверг

Министерство лесного хозяйства РТ присоединилось к флешмобу #ЭстафетаДобра. В рамках акции были высажены деревья в сельском парке отдыха «Озеро Дружбы» в с. Алешкин-Саплык Дрожжановского муниципального района.

В мероприятии приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, управляющий делами Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексей Сарафанов, руководитель исполнительного комитета муниципального района Рустам Мухаметзянов и др.

Всего на площадке были посажены 310 шт. саженцев тополя пирамидального и клена татарского.

«Эстафету нам передал в конце ноября министр экологии и природных ресурсов республики Александр Валерьевич, – прокомментировал заместитель министра Раис Гумеров. – В то время было уже поздно сажать деревья, поэтому мы дождались весны. Озеро Дружбы – знаковое место, оно является олицетворением мира и согласия между двумя народами – татарами и чувашами. Надеемся, что саженцы приживутся и будут радовать посетителей парка много-много лет. Специалисты будут следить за их состоянием».

Напомним, что флешмоб #ЭстафетаДобра был запущен Министерством экологии и природных ресурсов РТ в январе 2023 года. К акции присоединились более 100 человек. Участники сажали деревья, участвовали в субботниках, проводили благоустройство родников, размещали фото- и видеоматериалы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и передавали эстафету другим. Сегодня Министерство лесного хозяйства РТ передает эстафету ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».