Министр Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Пестречинский и Рыбно-Слободский районы

30 апреля 2024 г., вторник

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Пестречинский и Рыбно-Слободский муниципальные районы.

В Пестречинском районе министр ознакомился с ходом закладки овражно-балочных лесных насаждений. Пояснения давал директор ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Хази Файзрахманов. Он рассказал, что посадка проводится на землях сельскохозяйственного назначения в Татарско-Ходяшевском сельском поселении. Всего работы будут проведены на площади 35 га, задействованы 80 человек.

В Рыбно-Слободском районе Равиль Кузюров осмотрел базисный лесной питомник, лесные культуры в 83 квартале Тюлячинского участкового лесничества и производственный усасток ГБУ РТ «Кзыл-Юлдузский лесхоз». При осмотре его сопровождали руководитель-лесничий Нияз Тазмеев и директор лесхоза Альберт Закиров.

«В рамках лесокультурной кампании в этом году на территории Кзыл-Юлдузского лесничества будут проведены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 105 гектаров, дополнению лесных культур – на 233 гектара, посеву семян в питомнике – на 0,7 гектара», – сообщил Нияз Тазмеев.