В Менделеевском районе республики прошла благотворительная акция «Урманфест»

18 мая 2024 г., суббота

Сегодня на территории с. Бизяки Менделеевского района прошла благотворительная акция «Урманфест». Важно отметить, что организация таких мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Поприветствовали участников акции управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Эльмира Шагаева, глава Менделеевского муниципального района Радмир Беляев, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и др.

«Акция «Урманфест» проводится в Татарстане уже пятый год подряд. В этом году было увеличено количество площадок – деревья уже посадили в Казани, Пестречинском и Бавлинском районах, – отметила Эльмира Шагаева. – Хочу поблагодарить всех организаторов и участников за неравнодушное отношение к природе и помощь в вопросах сохранения лесов».

Всего силами участников акции были высажены 70 тыс. шт. саженцев ели и сосны.

Для гостей фестиваля была организована насыщенная развлекательная программа. Аниматоры провели для детей увлекательные игры и мастер-классы.

Напомним, что благотворительная акция «Урманфест» проводится с 2021 года. Ее цель – привлечение внимания общественности к вопросам сохранения природных ресурсов, улучшение экологической обстановки и забота о будущем.