Воспитанники школьных лесничеств Татарстана участвуют в профильной тематической смене «Лесной подрост»

27 июня 2024 г., четверг

Во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае стартовала профильная тематическая смена «Лесной подрост». Смена собрала 150 ребят со всей России. Это юные лесоводы, которым интересно изучать природу, лес и участвовать в его сохранении.

В смене участвуют и воспитанники школьных лесничеств Республики Татарстан. Это члены объединения «Урам» МБОУ «Гимназия №6» г. Казани Жаклин Лутфуллина, Илья Полянский, Рамазан Закиев и участница объединения «Зеленый островок» МБОУ «Лицей имени В.В.Карпова» Зеленодольского района Адиля Гайнуллина.

В рамках тематической программы юные экоактивисты пройдут обучение по программе «Лесной подрост», примут участие в акциях, мастер-классах и марафонах. В течение 3 следующих недель ребята будут расширять свои знания об экологии, лесоводстве, почвоведении, урбоэкологии, лесовосстановлении и лесоразведении, научатся проводить экспертизы и делать климатические прогнозы, познакомятся с современными цифровыми технологиями. Также под руководством опытных специалистов они разработают и защитят природоохранные проекты в области экологии и лесного хозяйства, которые найдут свое применение в деятельности школьных лесничеств регионов нашей страны.