Специалисты Минлесхоза РТ приступили к проверке качества выполненных лесовосстановительных работ

1 июля 2024 г., понедельник

Сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ приступили к проверке качества проведенных работ по лесовосстановлению и оценке материалов технической приемки лесных культур. Обследования проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«В конце минувшей недели были осмотрены созданные в этом году лесные культуры на территории Лаишевского лесничества, – рассказала ведущий советник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Алсу Мустафина. – В ходе проверки было оценено их состояние, измерены высота и диаметр лесных культур. До конца сентября предстоит посетить участки на территории всех лесничеств».

Напомним, что региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» реализуется с 2019 года. Проектом установлено достижение двух целевых индикаторов – «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, %» и «Ущерб от лесных пожаров, млн. рублей».