2 июля 2024 г., вторник

В Агрызском муниципальном районе РТ проводятся работы по улучшению санитарного состояния лесных насаждений. «На днях были завершены санитарно-оздоровительные мероприятия в квартале 17 Шаршадинского участкового лесничества Агрызского лесничества, – рассказал руководитель-лесничий Владимир Ишмуратов – Работы были проведены на площади 2,5 гектара, задействованы 10 человек».

«Всего по плану, в этом году санитарно-оздоровительные мероприятия запланированы на площади 27,5 гектара», – добавил он.

Напомним, что санитарно-оздоровительные мероприятия проводятся с целью улучшения санитарного и лесопатологического состояния лесов, уменьшения угрозы распространения вредных организмов, борьбы с вредителями и болезнями леса, обеспечения лесными насаждениями своих целевых функций, а также снижения ущерба от воздействия неблагоприятных факторов.